Опрос
Оцените качество оказания услуг
Ответить

Об организации патрулирования лесных и торфяных массивов с целью предупреждения, своевременного выявления загораний и принятия незамедлительных мер по тушению очагов возгораний на территории городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области в пожароопасный период 2020 года


29.5 Кб
скачать

31 от 24.03.2020

Приложения

Российская Федерация

Администрация

городского поселения поселок Старая Торопа

Западнодвинского района Тверской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

24.03.2020 г.                              пгт. Старая Торопа                                     № 31

 

Об организации патрулирования  лесных и торфяных

массивов с целью предупреждения, своевременного

выявления загораний и принятия незамедлительных

мер по тушению очагов возгораний на территории

городского поселения поселок Старая Торопа

Западнодвинского района Тверской области  в

пожароопасный период 2020 года

 

            Во исполнение Федерального Закона № 68-ФЗ от 21.12.94 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения защиты населения и территории городского поселения поселок Старая Торопа   Западнодвинского района тверской области от чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами в пожароопасный период 2020 года, администрация городского поселения поселок Старая Торопа  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Утвердить маршруты патрулирования и ответственных лиц за маршрут на  территории городского поселения поселок Старая Торопа    на пожароопасный период  2020 года  (приложение  1).

 2. До 10.04.2020 года провести инструктивное совещание с ответственными по улицам по вопросу разъяснительной работы среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности и организации патрулирования.

 3. С введением особого противопожарного режима на территории городского поселения поселок Старая Торопа ответственным  за маршруты  лицам:

 3.1. организовать  ежедневный осмотр вверенной территории с 8.00 ч. до 9.00 ч. и с 20.00 ч. до 21.00 ч. согласно утвержденным маршрутам;

3.2. проводить ежедневный доклад в  администрацию городского поселения поселок Старая Торопа об обстановке на вверенной территории;

 3.3. в случае обнаружения очагов возгорания незамедлительно вызвать пожарную охрану, принять меры до приезда пожарных по недопущению распространения огня.

 4. С наступлением пожароопасного периода рекомендовать руководителям организаций и предприятий, независимо от форм собственности организовать патрулирование и своевременное обнаружение пожаров на территории подведомственных  организаций и предприятий.

 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, подлежит обнародованию и размещению на сайте администрации Западнодвинского района в сети «Интернет» в разделе «Поселения. Городское поселение поселок Старая Торопа».

 6. Контроль за исполнением настоящего постановления   оставляю за собой.

 

 Глава администрации городского

поселения поселок Старая Торопа                                    О.Л. Грибалёва

 

ПриложениеПриложение
Дата создания: 27-03-2020
Дата последнего изменения: 27-03-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *