Опрос
Оцените качество оказания услуг
Ответить

О мерах по предотвращению и организации тушения лесных и торфяных пожаров на территории городского поселения поселок Старая Торопа на 2020 год


30.5 Кб
скачать

200 от 19.11.2019

Приложения

Российская Федерация

Администрация

городского поселения поселок Старая Торопа

Западнодвинского района Тверской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

19.11.2019 г.                            пгт. Старая Торопа                                   № 200

 

О мерах по предотвращению  и организации тушения

лесных и торфяных пожаров на территории 

городского поселения поселок Старая Торопа  на 2020 год

 

         В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожароопасным периодом на территории городского поселения посёлок Старая Торопа, руководствуясь пунктом 7 части 1 статьи 15 федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО «Городское поселение  поселок Старая Торопа» и своевременной подготовкой к началу пожароопасного периода 2020 года, обеспечения безопасности населения и противопожарной охраны лесов и торфяников на территории городского поселения, недопущения материального ущерба, администрация городского поселения поселок Старая Торопа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Общее руководство за выполнением противопожарных мероприятий на территории сельского поселения возложить на начальника штаба гражданской обороны городского поселения Грибалёву Ольгу Леонидовну.

2. Утвердить план мероприятий по предотвращению и организации тушения

лесных и торфяных пожаров на территории городского поселения  послеок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской областина 2020 год. (Приложение 1).

3. Утвердить перечень сил и средств, привлекаемых для предупреждения и борьбы с лесными и торфяными пожарами на территории  городского поселения поселок Старая Торопа  Западнодвинского района Тверской области на 2020 год (Приложение 2).

4. Главе администрации городского поселения Грибалёвой О.Л. провести организационные и технические мероприятия по защите населенного пункта от пожаров, а также лесных массивов на землях запаса:

 

4.1. в период высокой пожарной опасности вводить ограничение доступа людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников;

 

4.2 привлекать на тушение лесоторфяных пожаров граждан, силы и средства юридических лиц независимо от формы собственности, расположенных на территории городского  поселения, определив порядок и условия их привлечения;

 

4.3. обеспечить пожарную безопасность населенного пункта  и объектов экономики в период лесных пожаров.

5. Администрации городского поселения обеспечить пропаганду правил пожарной безопасности в лесах и торфяниках на территории городского поселения, используя информационные стенды.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года, подлежит обнародованию и размещению на сайте администрации Западнодвинского района в сети «Интернет» в разделе «Поселения. Городское поселение поселок Старая Торопа».

7. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава  администрации

городского поселения   

поселок Старая Торопа                                                 О.Л.Грибалёва

ПриложенияПриложения
Дата создания: 25-11-2019
Дата последнего изменения: 25-11-2019
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *