Опрос
Оцените качество оказания услуг
Ответить

Извещение о проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка общей площадью 3622 кв.м., кадастровый номер 69:08:0000011:1097

 

Извещение

о проведение  аукциона на право заключения договора аренды  земельного  участка

 

Администрация  городского поселения поселок  Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области  объявляет о проведении торгов в форме открытого по составу участников и форме подачи заявок аукциона.

  1. Организатор аукциона Администрация городского поселения поселок  Старая Торопа Западнодвинского района Тверской  области . Форма аукциона - открытая.
  2. Орган, принявший решение о проведении аукциона: аукцион проводится на основании распоряжения Администрации городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области от  27.05.2019  года   № 134  «О проведении открытого аукциона  на право заключения договора  аренды земельного  участка  ».
  3. Место, дата, время  и порядок проведения аукциона28 июня 2019  года  в 12 часов 00 минут по Московскому времени по адресу: Тверская область, г. Западная Двина, ул. Кирова, д.10, кабинет № 10. Аукцион проводится в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации. Регистрация участников аукциона проводится по адресу: 172610, Тверская область, Западнодвинский район, пгт. Старая Торопа, ул.Кирова, дом 16,  регистрация участников проводится  28 июня 2019 года  с 11-30 до 12-00 по московскому времени.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену ежегодной  арендной платы за земельный участок.

Решение об  отказе о проведении аукциона может быть принято Уполномоченным органом в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст.39.11 Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течении трех дней со дня принятия данного решения.

 

  1. Предмет аукциона:

 

             ЛОТ 1 -  право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, общей площадью  3622   кв.м.,  кадастровый номер 69:08:0000011:1097 , находящегося по адресу: Тверская область,  Западнодвинский район, городское поселение поселок Старая Торопа, ул.  Молодежная  ,  разрешенное использование: склады.

Земельный участок находится в зоне П-1 (Производственная зона)

 ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗОНЫ

Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зонах П-1; П-2.

  1. Территория, занимаемая площадками (земельными участками) промышленных предприятий и других производственных объектов, учреждениями и предприятиями обслуживания, должна составлять не менее 60% всей территории производственной зоны.
  2. Нормативный размер участка промышленного предприятия принимается равным отношению площади его застройки к показателю нормативной плотности застройки площадок промышленных предприятий в соответствии со сводом правил "СНиП II-89-80* "Генеральные планы промышленных предприятий".
  3. Предприятия, группы предприятий, их отдельные здания и сооружения с технологическими процессами, являющиеся источниками негативного воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделять от жилой застройки санитарно-защитными зонами.
  4. Санитарно-защитная зона (СЗЗ) отделяет территорию промышленной площадки от жилой застройки, ландшафтно-рекреационной зоны, зоны отдыха.
  5. Режим содержания санитарно-защитных зон в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»
  6. Минимальную площадь озеленения санитарно-защитных зон следует принимать в зависимости от ширины санитарно-защитной зоны, %:

до 300 м …………………….   60%

свыше 300 до 1000 м .…….50%

свыше 1000 м до 3000 м …………….….40%

свыше 3000м…………………………..20%

  1. Со стороны селитебной территории необходимо предусмотреть полосу древесно-кустарниковых насаждений шириной не менее 50 м, а при ширине зоны до 100 м – не менее 20 м.
  2. Требования к параметрам сооружений и границам земельных участков являются расчетными и определяются в соответствии с назначением, специализацией объекта, планируемой вместимостью, мощностью и объемами ресурсов, необходимых для функционирования объекта – количество работающих, посетителей и т. п. в соответствии со специализированным проектам и нормативам.
  3. Требования к параметрам сооружений и границам земельных участков в соответствии с:
  • Свод правил 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», п.15, Приложение E;
  • Cвод правил "СНиП II-89-80* "Генеральные планы промышленных предприятий";
  • СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»;
  • Областные нормативы градостроительного проектирования Тверской области;
  • другими действующими нормативными документами и техническими регламентами.

 Теплоснабжение:  от ООО « Коммунальнве системы» получено заключение о невозможности  подключение объекта капитального строительства к  сетям теплоснабжения  по причине отсутствия источника теплоснабжения   по вышеуказанному адресу.

Энергоснабжение: техническая возможность подключения планируемого  объекта капитального объекта строительства к сетям электроснабжения имеется (подключение производится на платной основе).

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

  1. Начальная цена аукциона (размер ежегодной арендной платы за земельный участок) определена по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным Законом « Об оценочной деятельности в Российской Федерации и составляет:

ЛОТ  1  –  12240.00   ( двенадцать   тысяч  двести сорок  рублей 00 копеек).

 

  1. Шаг аукциона - 3 % от начальной цены аукциона:

Лот № 1 367.20  ( триста шестьдесят семь рублей 20 копеек  ) руб.

  1. Форма заявки на участие в аукционе и перечень документов, прилагаемых к заявке, порядок, адрес места ее приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе :

Для участия в аукционе заявитель представляет организатору аукциона (лично или через своего представителя) по описи следующие документы:

- заявку  на  участие  в аукционе по установленной в извещении  о проведении аукциона форме  с указанием банковских реквизитов счета для возврата заявки;

- копии документов удостоверяющих личность граждан

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии а законодательством иностранного государства в случае , если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка;

В случае  если интересы претендента представляет доверенное лицо, необходимо представить надлежащим образом  оформленную  доверенность. Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Организатор аукциона  в отношении заявителей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц(для юридических лиц) или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей ( для индивидуальных предпринимателей), в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских( фермерских хозяйств).

Заявка подается в двух экземплярах.

Заявки утвержденной формы с прилагаемыми к ним документами, указанными в п.7 настоящего извещения    принимаются организатором аукциона по рабочим дням с 09-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00),    начиная с  28  мая  2019  года  по адресу: Тверская область,Западнодвинский район, пгт. Старая Торопа,  Двина, ул. Кирова, д.16.

Прием заявок прекращается  24   июня  2019  года  в 18.00 по московскому времени.

Место, дата и время рассмотрения заявок : 25 июня  2019 года  в 11  часов 00 минут по московскому времени по адресу: Тверская область,Западнодвинский район, пгт. Старая Торопа,  Двина, ул. Кирова, д.16.

  1. Размер задатка, порядок его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, банковские реквизиты для перечисления :

Для участия в аукционе заявитель вносит задаток в размере 20 % от начальной цены аукциона:

Лот № 1   -  2448.00  (две тысячи четыреста сорок восемь  рублей 00 копеек )  руб.

Срок и порядок внесения Претендентом задатка, а также порядок его возврата отражаются в договоре о задатке, заключенном в порядке, предусмотренном статьей 448 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Задаток вносится в валюте Российской Федерации единым платежом на следующие реквизиты:

Получатель:  УФК по Тверской области (Администрация городского поселения поселок Старая Тропа, ул.Кирова, дом 16, л/с 0536304270)

ИНН 6922004411,  КПП 692201001

р/сч.  4030281700003000177     в  Отделение Тверь г. Тверь,  БИК 042809001

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

  Задаток должен поступить на счет, указанный в настоящем пункте не позднее 18 часов 00 минут   24 июня  2019 года.

      Претендент, своевременно подавший заявку на участие в аукционе, отвечающую установленным  требованиям, признается участником аукциона только при поступлении задатка на счет Организатора аукциона, что подтверждается выпиской с соответствующего счета.

      Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе ,внесенный им  задаток  в течение трех  рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе 

      В течение трех  рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

       В случае, если претендент, признанный победителем аукциона, уклонился от  заключения договора купли-продажи земельного участка , задаток ему не возвращается;

       В случае принятия организатором аукциона решения  об отказе  в  проведении  аукциона, внесенные претендентами  задатки  возвращаются в трехдневный срок 

 

9.Срок аренды земельного  участка  составляет  5 ( пять) лет.

 

  1. Дополнительную информацию можно получить по письменной заявке по адресу: Тверская область, Западнодвинский район, пгт. Старая Торопа, ул.Кирова, дом 16.

С даты опубликования извещения и до окончания срока приема заявок по рабочим дням  с  09-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу :Тверская область, Западнодвинский район, пгт.  Старая Торопа, ул. Кирова, дом 16, телефон  84826531143,  лицо,  желающее участвовать в аукционе, вправе по письменному запросу получить копию выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрованных правах на объект недвижимости и документацию об аукционе, а также по письменному запросу осмотреть земельный участок в присутствии представителя организатора аукциона, если такой запрос поступит  организатору аукциона не позднее   18  июня   2019  года. О дате и времени осмотра организатор аукциона уведомляет заявителя в течение 3 (трех) рабочих дней от  даты  получения  запроса.

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 27-05-2019
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *