Опрос
Оцените качество оказания услуг
Ответить

Об установлении особого противопожарного режима на территории городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области


30.5 Кб
скачать

57 от 08.07.2020

Российская Федерация

Администрация

городского поселения поселок Старая Торопа

Западнодвинского района Тверской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04.07.2020 г                               пгт Старая Торопа                                        № 57

 

Об установлении особого противопожарного режима

на территории городского поселения поселок Старая

Торопа Западнодвинского района Тверской области

 

            В соответствии  со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  в связи со сложными климатическими условиями, повышением пожарной опасности на территории Западнодвинского района в целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, организации защиты населения, обеспечения устойчивой работы организаций, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994г.              № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Постановлением Правительства Тверской области от 03.07.2020 № 291-пп «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской  области», администрация городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Установить особый противопожарный режим на территории городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области на период с 4 июля 2020 года по 31 августа 2020 года.

2. Запретить посещение гражданами лесов на территории городского поселения поселок Старая Торопа при установлении 1У и У классов пожарной опасности в лесах по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в установленном порядке.

3. Запретить разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на землях общего пользования городского поселения поселок Старая Торопа.

4. Запретить разведение костров, сжигание порубочных остатков в полосах отвода и охранных зонах прохождения линий электропередач, в полосах строительства дорог любого назначения.

5. Запретить на данный период проведение массовых мероприятий в лесных массивах, на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе проведение охоты.

6. Сотрудникам администрации городского поселения поселок Старая Торопа:

 -  усилить контроль за обеспечением первичных мер пожарной безопасности в границах  городского поселения;

- организовать Собрания граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности;

- провести инструктажи с персоналом объектов социальной сферы на противопожарную тематику, а также о необходимых действиях в случае наступления чрезвычайных ситуаций;

- разместить агитационные листовки с указанием телефонов оперативных служб  на информационных стендах на территории городского  поселения;

- организовать патрулирование   территории поселения в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров, в том числе с участием членов добровольной пожарной охраны и силами населения;

- привлекать население для локализации пожаров вне границ населенного пункта;

- усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

- оснастить территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем;

- обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров;

- принять меры по запрету сжигания сухой травы (сельскохозяйственных палов);

- принять меры по обеспечению устройства и поддержания в надлежащем состоянии подъездов  к пожарным водоёмам для беспрепятственного забора воды.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, подлежит обнародованию и размещению на сайте администрации Западнодвинского района в сети «Интернет» в разделе «Поселения. Городское поселение поселок Старая Торопа».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Глава администрации городского

поселения поселок Старая Торопа                                О.Л.Грибалёва

Дата создания: 08-07-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *