Опрос
Оцените качество оказания услуг
Ответить

Об установлении особого противопожарного режима на территории городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области


32 Кб
скачать

53-1 от 02.06.2020

Российская Федерация

Администрация

городского поселения поселок Старая Торопа

Западнодвинского района Тверской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

02.06.2020 г                               пгт Старая Торопа                                        № 53-1

 

Об установлении особого противопожарного режима

на территории городского поселения поселок Старая

Торопа Западнодвинского района Тверской области

 

            В соответствии  со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  в связи со сложными климатическими условиями, повышением пожарной опасности на территории Западнодвинского района в целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, организации защиты населения, обеспечения устойчивой работы организаций, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994г.              № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,Постановлением Правительства Тверской области от 29.05.2020 № 246-пп «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской  области», постановлением администрации Западнодвинского района Тверской области от 02.06.2020 года № 115-1  «Об установлении особого противопожарного режима на территории Западнодвинского района Тверской области», администрация городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить особый противопожарный режим на территории городского поселения поселок Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области на период с 02.06.2020 года по 01.07.2020 года.

2. Запретить посещение гражданами лесов на территории городского поселения поселок Старая Торопа при установлении 1У и У классов пожарной опасности в лесах по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в установленном порядке.

3. Запретить разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов на землях общего пользования городского поселения поселок Старая Торопа.

4. Запретить разведение костров, сжигание порубочных остатков в полосах отвода и охранных зонах прохождения линий электропередач, в полосах строительства дорог любого назначения.

5. Запретить на данный период проведение массовых мероприятий в лесных массивах, на землях сельскохозяйственного назначения, в том числе проведение охоты.

6. Сотрудникам администрации городского поселения поселок Старая Торопа:

 -  усилить контроль за обеспечением первичных мер пожарной безопасности в границах  городского поселения;

- организовать Собрания граждан по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности;

- провести инструктажи с персоналом объектов социальной сферы на противопожарную тематику, а также о необходимых действиях в случае наступления чрезвычайных ситуаций;

- разместить агитационные листовки с указанием телефонов оперативных служб  на информационных стендах на территории городского  поселения;

- организовать патрулирование   территории поселения в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров, в том числе с участием членов добровольной пожарной охраны и силами населения;

- привлекать население для локализации пожаров вне границ населенного пункта;

- усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;

- оснастить территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем;

- обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров;

- принять меры по запрету сжигания сухой травы (сельскохозяйственных палов);

- принять меры по обеспечению устройства и поддержания в надлежащем состоянии подъездов  к пожарным водоёмам для беспрепятственного забора воды.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, подлежит обнародованию и размещению на сайте администрации Западнодвинского района в сети «Интернет» в разделе «Поселения. Городское поселение поселок Старая Торопа».

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Глава администрации городского

поселения поселок Старая Торопа                                О.Л.Грибалёва

 

 

 

Дата создания: 17-06-2020
Дата последнего изменения: 17-06-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *